Das sind Wir – Unser Team

Die Entwicklung individueller Lösungen für Ihr Bauvorhaben steht bei uns im Vordergrund. Gemeinsam unterstützt Sie unser hochqualifiziertes Team aus unabhängigen Experten bei der Planung, Erhaltung und sachverständigen Beratung von kleinen und großen Bauvorhaben. Kompetent, ergebnisorientiert und effizient – profitieren auch Sie von unserer langjährigen Erfahrung.

Geschäftsführung

Univ.-Prof. Dr.-Ing.
Nabil A. Fouad


fouad@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-53

Dr.-Ing.
Torsten Richter


richter@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-51

Dipl.-Ing.
Nico Fischer

Büroleiter
fischer@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-54

Mitarbeiter

M. Sc.
Sebastian Menzel

menzel@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-55

M. Sc.
Steve Hartmann

hartmann@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-56

Dr.-Ing.
Tobias Vogel

vogel@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-57

M. Sc.
Christopher Klenke

klenke@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-58

M. Sc.
Arantxa von Kobbe

von-kobbe@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-52


Marie Lenhof

sekretariat@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-50

Dipl.-Ing.
Marvin Sarenio

Freier Mitarbeiter
kontakt@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-50

Werkstudent
Julian Brandt

brandt@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-50

Werkstudent
Jannis Rost

rost@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-50

Werkstudentin
Malin Genau

genau@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-50

Hier könnten Sie stehen,
bewerben Sie sich jetzt!

kontakt@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-50

Hier könnten Sie stehen,
bewerben Sie sich jetzt!

kontakt@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-50