Das sind Wir – Unser Team

Die Entwicklung individueller Lösungen für Ihr Bauvorhaben steht bei uns im Vordergrund. Gemeinsam unterstützt Sie unser hochqualifiziertes Team aus unabhängigen Experten bei der Planung, Erhaltung und sachverständigen Beratung von kleinen und großen Bauvorhaben. Kompetent, ergebnisorientiert und effizient – profitieren auch Sie von unserer langjährigen Erfahrung.

Geschäftsführung

Univ.-Prof. Dr.-Ing.
Nabil A. Fouad

Hauptniederlassung Hannover


fouad@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-53

Dr.-Ing.
Torsten Richter

Hauptniederlassung Hannover


richter@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-51

Dr.-Ing.
Thomas Merkewitsch

Niederlassung Hamburg
Niederlassungsleiter

merkewitsch@3b-bauconsult.de
Telefon: 040 883617-14

Dipl.-Ing.
Nico Fischer

Hauptniederlassung Hannover
Niederlassungsleiter

fischer@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-54

Mitarbeiter

Werkstudent
Julian Brandt

Hauptniederlassung Hannover

brandt@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-50

Dr.-Ing.
Aysan Forouzandeh

Hauptniederlassung Hannover

forouzandeh@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-50

M. Sc.
Steve Hartmann

Hauptniederlassung Hannover

hartmann@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-56

M. Sc.
Sebastian Menzel

Hauptniederlassung Hannover

menzel@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-55

Dipl.-Ing.
Marvin Sarenio

Hauptniederlassung Hannover
Freier Mitarbeiter
kontakt@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-50

Dipl.-Ing.
Tobias Vogel

Hauptniederlassung Hannover

vogel@3b-bauconsult.de
Telefon: 0511 353049-57